Показания приборов учета

Информеры

GISMETEO: Погода по г.Межгорье

 

Подключение-1
Подключение-2
База вакансий

 С 01.10.2019г. оплата коммунальных услуг за отопление будет производиться согласно показаниям приборов учёта. 

Согласно постановлению Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам, ранее начисления за отопление производились равномерно в течение года из расчёта показаний общедомовых приборов учёта за предыдущий год, корректировка по отоплению производилась согласно показаний приборов учёта текущего года. Корректировка осуществлялась на основании Постановления и правил предоставления коммунальных услуг № 354 в первом квартале календарного года, следующего за годом, в котором производились начисления.

На основании Постановления главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова с 1 октября 2019 года по всей Республике начисления за отопление производятся по факту показаний общедомовых приборов учёта. Соответственно, в зимний период стоимость за отопление будет значительно выше той суммы, которая начислялась ранее из расчёта 1 к 12. В летний период начисления по отоплению будут нулевыми.

Хочется отметить, что дома пяти- и выше этажные оснащены общедомовыми приборами учёта и эти приборы, в установленные паспортом сроки, проходят госповерку в специализированных центрах.